Willkommen bei der Internationalen kids-tour Berlin
Bienvenue au kids-tour international de Berlin
Welcome to the Berlin international kids-tour


foto sieger mit baer

Die Sieger

Die Sieger der Internationalen kids-tour Berlin 1993 bis 2011

U13

U15

kids-tour 1993 Klasse U13
Gesamtsieger: Pascal Zabel (Osterweddingen)
Punktsieger: Frank Sauerbaum (Osterweddingen)
Mannschaftssieger: RSV Osterweddingen
kids-tour 1993 Klasse U15
Gesamtsieger: Jan Chrobak (Tschechien)
Punktsieger: Stign Vanstaelen (Belgien)
Mannschaftssieger: Stadion Louny (Tschechien)
kids-tour 1994 Klasse U13
Gesamtsieger: Knut Schwanke (LV Sachsen-Anhalt)
Punktsieger: Robert Wagner (LV Sachsen-Anhalt)
Mannschafssieger: LV Sachsen-Anhalt
kids-tour 1994 Klasse U15
Gesamtsieger: Roy Sentiens (Belgien)
Punktsieger: Gert Steegmann (Belgien)
Mannschaftssieger: Belgien
kids-tour 1995 Klasse U13
Gesamtsieger: Robert Bengsch (Frankfurter RC 90)
Punktsieger: Gordon Leimeister (RG Nürnberg)
Mannschaftssieger: LV Sachsen-Anhalt
kids-tour 1995 Klasse U15
Gesamtsieger: Pavel Bartos (Tschechien)
Punktsieger: Sebastian Schüler (Niedersachsen)
Mannschaftssieger: LV Berlin I
kids-tour 1996 Klasse U13
Gesamtsieger: Sebastian Frey (RG Rhein/Neckar)
Punktsieger: Sebastian Frey (RG Rhein/Neckar)
Mannschaftssieger: RG Rhein/Neckar
kids-tour 1996 Klasse U15
Gesamtsieger: Alexander Streitzig (Thüringen)
Punktsieger: Ralf Brosseil (RG Oberschwaben)
Mannschaftssieger: Dänemark
kids-tour 1997 Klasse U13
Gesamtsieger: Paul Hennlein (Frf./Eisenhüttenst.)
Punktsieger: Paul Hennlein (Frf./Eisenhüttenst.)
Mannschaftssieger: Team L (NRW)
kids-tour 1997 Klasse U15
Gesamtsieger: Jürgen Beeckmann (Belgien)
Punktsieger: Robert Bengsch (LV Brandenburg)
Mannschaftssieger: Dänemark
kids-tour 1998 Klasse U13
Gesamtsieger: Michael Kurth (RSB Aachen)
Punktsieger: Ole Vogt (Teutoburg)
Mannschaftssieger: Teutoburg
kids-tour 1998 Klasse U15
Gesamtsieger: Mads Christensen (Dänemark)
Punktsieger: Sebastian Frey (LV Baden)
Mannschaftssieger: LV Baden
kids-tour 1999 Klasse U13
Gesamtsieger: Grischa Janorschke (LV Bayern)
Punktsieger: Grischa Janorschke (LV Bayern)
Mannschaftssieger: Pfälzischer Radfahrer-Bund
kids-tour 1999 Klasse U15
Gesamtsieger: Oskar Gatto (Italien)
Punktsieger: Tobias Helmecke (RV Ostenweddingen)
Mannschaftssieger: LV Bayern
kids-tour 2000 Klasse U13
Gesamtsieger: Sascha Wolsiefer (Heinrich-Heine Gymn. Kaiserl.)
Punktsieger: Marco Benfatto (Italien)
Mannschaftssieger: LV Thüringen
kids-tour 2000 Klasse U15
Gesamtsieger: Michael Müller (LV Thüringen)
Punktsieger: Enrico Prix (LV Brandenburg)
Mannschaftssieger: LV Thüringen
kids-tour 2001 Klasse U13
Gesamtsieger: John Degenkolb (LV Bayern)
Punktsieger: Paolo Scappin (Italien)
Mannschaftssieger: LV Thüringen
kids-tour 2001 Klasse U15
Gesamtsieger: Peter Thürwächter (LV Rheinland-Pfalz)
Punktsieger: Normen Dimde (LV Brandenburg)
Mannschaftssieger: LV Thüringen
kids-tour 2002 Klasse U13
Gesamtsieger: Dominik Eberle (Heinrich-Heine-Gymn. Kaisersl.)
Punktsieger: Philipp Thiele (LV Sachsen-Anhalt)
Mannschaftssieger: LV Württemberg
kids-tour 2002 Klasse U15
Gesamtsieger: Philipp Klein (LV Thüringen I)
Punktsieger: Rudy Dalbo (Italien)
Mannschaftssieger: LV Thüringen II
kids-tour 2003 Klasse U13
Gesamtsieger: Mark Dzamastagic (Slowenien/Mixed Team)
Punktsieger: Daniel Mrosek (LV Nordrhein-Westfalen)
Mannschaftssieger: LV Nordrhein-Westfalen
kids-tour 2003 Klasse U15
Gesamtsieger: John Degenkolb (LV Bayern I)
Punktsieger: John Degenkolb (LV Bayern I)
Mannschaftssieger: LV Thüringen I
kids-tour 2004 Klasse U13
Gesamtsieger: Christian Bartel (LV Brandenburg)
Punktsieger: Marvin Pfanschilling (LV Nordrhein-Westfalen II)
Mannschaftssieger: LV Thüringen
kids-tour 2004 Klasse U15
Gesamtsieger: Dominik Eberle (Heinr.-Heine-Gymn. Kaisersl.)
Punktsieger: Toni Müller (LV Sachsen I)
Mannschaftssieger: LV Thüringen
kids-tour 2005 Klasse U13
Gesamtsieger: Florian Schröder (LV Brandenburg)
Punktsieger: Felix Donath (LV Sachsen I)
Mannschaftssieger: Slowenien/Berlin/Bayern
kids-tour 2005 Klasse U15
Gesamtsieger: Max Stahr (LV Nordrhein-Westfalen)
Punktsieger: Max Stahr (LV Nordrhein-Westfalen)
Mannschaftssieger: LV Rheinland-Pfalz
kids-tour 2006 Klasse U13
Gesamtsieger: Silvio Herklotz (LV Berlin I)
Punktsieger: Pascal Ackermann (Pfälzischer Radfahrbund)
Mannschaftssieger: LV Berlin I
kids-tour 2006 Klasse U15
Gesamtsieger: Lucas Liß (LV Nordrhein-Westfalen I)
Punktsieger: Marvin Pfanschilling (LV Nordrhein-Westfalen I)
Mannschaftssieger: LV Nordrhein-Westfalen I
kids-tour 2007 Klasse U13
Gesamtsieger: Reinhard Sackl (Euroteam)
Punktsieger: Lukas Steidten (LV Sachsen I)
Mannschaftssieger: LV Brandenburg I
kids-tour 2007 Klasse U15
Gesamtsieger: Ruben Zepuntke (LV Nordrhein-Westfalen)
Punktsieger: Pascal Ackermann (Rheinland-Pfalz)
Mannschaftssieger: LV Brandenburg I
kids-tour 2008 Klasse U13
Gesamtsieger: Alexander Becker (LV Brandenburg)
Punktsieger: Alexander Becker (LV Brandenburg)
Mannschaftssieger: LV Brandenburg
kids-tour 2008 Klasse U15
Gesamtsieger: Maximilian Schachmann (LV Berlin)
Punktsieger: Maximilian Schachmann (LV Berlin)
Mannschaftssieger: LV Berlin
kids-tour 2009 Klasse U13
Gesamtsieger: Leo Appelt (LV Niedersachen)
Punktsieger: Anouk Rijff (HAIBIKE-Girls Rügen)
Mannschaftssieger: LV Niedersachsen
kids-tour 2009 Klasse U15
Gesamtsieger: Leon Rohde (LV Hamburg I)
Punktsieger: Leon Rohde (LV Hamburg I)
Mannschaftssieger: LRV Österreich
kids-tour 2010 Klasse U13
Gesamtsieger: Jonas Rutsch (LV Hessen)
Gesamtsiegerin weiblich: Louisa Kuntz (LV Rheinland-Pfalz)
Punktsieger: Jonas Rutsch (LV Hessen)
Mannschaftssieger: LV Hessen
kids-tour 2010 Klasse U15
Gesamtsieger: Manuel Porzner (Team Franken)
Gesamtsiegerin weiblich: Anna Knauer (Feminin Bayern)
Punktsieger: Christian Koch (LV Brandenburg I)
Mannschaftssieger: Slowenien I
kids-tour 2011 Klasse U13
Gesamtsieger: Henrik Pakalski (LV Brandenburg)
Gesamtsiegerin: Fleur Nagengast (NL van Veen)
Punktsieger: Henrik Pakalski (LV Brandenburg)
Mannschaftssieger: LV Bayern
kids-tour 2011 Klasse U15
Gesamtsieger: Leo Appelt (RC Blau-Gelb Langenhagen)
Gesamtsiegerin: Chanella Stougje (NL Team Zeloo)
Punktsieger: Leo Appelt (RC Blau-Gelb Langenhagen)
Mannschaftssieger: RC Blau-Gelb Langenhagen


Kontakt
E-Mail an die kids-tour